当前位置:首页 > 政务服务 > 主题服务 > 民生一点通 > 公用事业 > 园林绿化 > 城市绿化 > 公园活动
问:公园的环境管理应当遵守什么规定?
发布时间: 2019-03-26 12:03:00  发布人: 南海住建

扫描二维码

收藏本页面


答:根据《常德市城市公园管理办法》第八条,公园的环境管理应当遵守
以下规定:

(一)保持环境整洁,环境卫生设施完好;
 
(二)保持水体清洁,符合观赏标准;
 
(三)保持安静,噪声不得超过环境保护部门规定的标准;
 
(四)不得焚烧树枝树叶、垃圾或者其他杂物;不得向公园排放烟尘或者有
毒有害气体;不得向公园水体倾倒杂物、垃圾或者排放不符合排放标准的
污水。
 
(五)不得设置影响公园景观的广告。
 

南海区人民政府门户网站
打印本页】 【关闭窗口
南海区人民政府门户网站
| 关于我们 | 联系方式 | 隐私保护 | 免责声明 | 站内搜索 | 信息发布量统计 |
主办:佛山市南海区人民政府   承办:中共佛山市南海区委办公室 佛山市南海区人民政府办公室 
政务咨询投诉电话:0757-12345  通讯地址:佛山市南海区桂城街道南海大道88号(南海区人民政府办公室) 
 粤ICP备09102853号  公安备案编号:44060502000104   网站标识码4406050004
维护:佛山市南海区政务网络中心