当前位置:首页 > 组织机构 > 教育局 > 通知公告
【通知】关于发给佛山市南海区暖春课外教育中心有限公司办学许可证的通知
发布时间: 2018-05-15 10:53:04  发布人: 教育局集约化审核

扫描二维码

收藏本页面



主动公开

         

          

             

                         南教基〔201856

 

 

关于发给佛山市南海区暖春课外教育中心

有限公司办学许可证的通知

 

佛山市有所作为文化传播有限公司

《关于申办佛山市南海区暖春课外教育中心有限公司的报告》收悉。依据《中华人民共和国民办教育促进法》的有关规定,经审核,同意发给佛山市南海区暖春课外教育中心有限公司办学许可证。

请佛山市南海区暖春课外教育中心有限公司依法办学,依法治教,不断完善办学条件,提高教学质量,为发展优质民办教育事业作出贡献。

 

  附件:获准发证的民办教育机构情况表

 

 

 

                           佛山市南海区教育局

                            2018年5月14日

 



附件

 

获准发证的民办教育机构情况表

 

机构名称

许可证号

办学地址

法定

代表人

举办者

校长

办学

层次

办学

形式

办学范围

招生

对象

佛山市南海区暖春课外教育中心有限公司

144040470002511

南海区狮山镇松岗石碣2桥旁汇浦广场五层501号商铺

胡超文

15118664207

佛山市有所作为文化传播有限公司

欧阳五良

非学历教育

业余

文化艺术培训

青少年学生、社会人士

 

 

                           



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  抄送:南海区市场监督管理局(工商)、狮山镇教育局

佛山市南海区教育局办公室                2018514日印发

 

千年古郡·幸福南海
打印本页】 【关闭窗口
千年古郡·幸福南海
| 关于我们 | 联系方式 | 隐私保护 | 免责声明 | 站内搜索 | 信息发布量统计 |
主办:佛山市南海区人民政府   承办:中共佛山市南海区委办公室 佛山市南海区人民政府办公室 
政务咨询投诉电话:0757-81812345  通讯地址:佛山市南海区桂城街道南海大道88号(南海区人民政府办公室) 
维护:佛山市南海区政务网络中心    邮箱 zfb_zwk@nanhai.gov.cn
粤ICP备09102853号  公安备案编号:44060502000104   网站标识码4406050004