当前位置:首页 > 组织机构 > 九江 > 办事指南 > 市政
占用城市绿地审批(100至1500平方米)
发布时间: 2019-04-09 15:49:00  发布人: 九江镇_Admin

扫描二维码

收藏本页面

单位
名称

事项
编码

项目
名称

事项
类别

受理
类型

承诺
办结
天数

申报提交材料

市政办

NH37A320-02

占用城市绿地审批(100至1500平方米)

企业类

承诺

5

1.佛山市砍伐、迁移树木(占用绿地)申请审批表(一式四份);
2.计划主管部门的立项批文(原件和复印件,原件核对后退回);
3.当地规划、国土部门核发的规划红线图或土地使用证(原件和复印件,原件核对后退回);
4.占用城市绿地的补偿方案;
5.绿地所在位置红线图(四置图);
6.绿地现状彩照。

收费
标准

设定
依据

申请
条件

办理
地点

受理
时间

咨询
电话

投诉
电话

备 注

收费     按南价函[2008]51号

1.国务院《城市绿化条例》第二十条;
3.《广东省城市绿化条例》第二十五条。

1.因公益性市政建设确需占用城市绿地的;
2.征得城市绿化行政主管部门同意,按照规定程序进行审批;
3.由城市规划部门按调整城市规划的原则,补偿同等面积同等质量的绿地。

镇行政服务中心

上午8:30-12:00下午14:30-17:00

81866112

81863355

企业、个人

办事流程:
申请人申请,提交申请材料→受理申请,发出受理通知书或受理回执(1工作日)→部门提出办理意见→通知申请人领取审批结果,不予通过的告知理由


表格下载:佛山市砍伐、迁移树木(占用绿地)申请审批表.doc


说明:本指南为2015年6月1日前各部门公布的受理项目资料,如有变动,则以最新规定为准。

南海区人民政府门户网站
打印本页】 【关闭窗口
南海区人民政府门户网站
| 关于我们 | 联系方式 | 隐私保护 | 免责声明 | 站内搜索 | 信息发布量统计 |
主办:佛山市南海区人民政府   承办:中共佛山市南海区委办公室 佛山市南海区人民政府办公室 
政务咨询投诉电话:0757-12345  通讯地址:佛山市南海区桂城街道南海大道88号(南海区人民政府办公室) 
 粤ICP备09102853号  公安备案编号:44060502000104   网站标识码4406050004
维护:佛山市南海区政务网络中心