当前位置:首页 > 政务公开 > 通知公告 > 教育
关于发给佛山市南海区梅里教育培训中心办学许可证的通知
发布时间: 2018-01-31 10:06:59  发布人: 教育局_Admin

扫描二维码

收藏本页面



主动公开

 

 

 

 

南教〔201815

 

 

关于发给佛山市南海区梅里教育培训中心

办学许可证的通知

 

广东梅里教育发展有限公司:

《关于申办佛山市南海区梅里教育培训中心的报告》收悉。依据《中华人民共和国民办教育促进法》的有关规定,经审核,同意发给佛山市南海区梅里教育培训中心办学许可证。

请佛山市南海区梅里教育培训中心依法办学,依法治教,不断完善办学条件,提高教学质量,为发展优质民办教育事业作出贡献。

 

附件:获准发证的民办教育机构情况表

 

 

 

               佛山市南海区教育局

                          2018131

 

 



附件

 

获准发证的民办教育机构情况表

 

机构名称

许可证号

办学地址

法定

代表人

举办者

校长

办学

层次

办学

形式

办学范围

招生

对象

佛山市南海区梅里教育培训中心

144040470002421

佛山市南海区里水镇新兴路2号2层

刘鹏

广东梅里教育发展有限公司

宋鹏辉

非学历教育

业余

文化艺术培训

青少年学生、社会人士

 

 

 


 

 

 

 

 抄送:佛山市南海区民政局、里水镇教育局

佛山市南海区教育局办公室               2018131日印发

千年古郡·幸福南海
打印本页】 【关闭窗口
千年古郡·幸福南海
| 关于我们 | 联系方式 | 隐私保护 | 免责声明 | 站内搜索 | 信息发布量统计 |
主办:佛山市南海区人民政府   承办:中共佛山市南海区委办公室 佛山市南海区人民政府办公室 
政务咨询投诉电话:0757-12345  通讯地址:佛山市南海区桂城街道南海大道88号(南海区人民政府办公室) 
 粤ICP备09102853号  公安备案编号:44060502000104   网站标识码4406050004
维护:佛山市南海区政务网络中心