当前位置:首页 > 政务公开 > 通知公告 > 教育
【通知】关于发给佛山市南海区新思维阳光教育培训中心办学许可证的通知
发布时间: 2018-12-18 16:51:29  发布人: 教育局_Admin

扫描二维码

收藏本页面



主动公开

 

 

 

 

南教基〔2018〕165号

 

关于发给佛山市南海区新思维阳光教育

培训中心办学许可证的通知

 

招万贞、陈淑英、王敏、宋秀玲:

《关于申办佛山市南海区新思维阳光教育培训中心办学的报告》收悉。依据《中华人民共和国民办教育促进法》的有关规定,经审核,同意发给佛山市南海区新思维阳光教育培训中心办学许可证。

请佛山市南海区新思维阳光教育培训中心依法办学,依法治教,不断完善办学条件,提高教学质量,为发展优质民办教育事业作出贡献。

 

附件:获准发证的民办教育机构情况表

 

 

 

佛山市南海区教育局

2018年1218

 

 



附件

 

获准发证的民办教育机构情况表

 

机构名称

许可证号

办学地址

法定

代表人

举办者

校长

办学

层次

办学

形式

办学范围

招生

对象

佛山市南海区新思维阳光教育培训中心

144060570002780

佛山市南海区桂城街道融合路12号中铁建水岸花园1座017铺至025铺

招万贞

招万贞

陈淑英

王 敏

宋秀玲

招万贞

非学历教育

业余

文化教育类培训

1.  高中:数学、英语;

2.  初中:数学、英语、语文、地理;

3.小学:暂未达到条件开设本学段课程。

中学生



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 抄送:佛山市南海区民政局、桂城街道教育局。

佛山市南海区教育局办公室               20181218日印发

千年古郡·幸福南海
打印本页】 【关闭窗口
千年古郡·幸福南海
| 关于我们 | 联系方式 | 隐私保护 | 免责声明 | 站内搜索 | 信息发布量统计 |
主办:佛山市南海区人民政府   承办:中共佛山市南海区委办公室 佛山市南海区人民政府办公室 
政务咨询投诉电话:0757-12345  通讯地址:佛山市南海区桂城街道南海大道88号(南海区人民政府办公室) 
 粤ICP备09102853号  公安备案编号:44060502000104   网站标识码4406050004
维护:佛山市南海区政务网络中心