当前位置:首页 > 南海区人民政府 > 网站集约化 > 教育局 > 通知公告
【决定】关于同意发给佛山市南海区明师优课教育培训中心有限公司办学许可证的行政许可决定
发布时间: 2020-07-06 09:00:20  发布人: 教育局集约化审核

扫描二维码

收藏本页面



主动公开

 

 

 

南教基〔2020〕75号

 

关于同意发给佛山市南海区明师优课教育培训中心有限公司办学许可证的行政许可决定

 

徐显勋:

  《关于申办佛山市南海区明师优课教育培训中心有限公司办学的报告》收悉。依据《中华人民共和国民办教育促进法》第十条至第十三条、第十五条至第十九条的规定,经审核,同意发给佛山市南海区明师优课教育培训中心有限公司办学许可证。

  请佛山市南海区明师优课教育培训中心有限公司依法办学,依法治教,不断完善办学条件,提高教学质量,为发展优质民办教育事业作出贡献。

 

 

  附件:获准发证的民办教育机构情况表

 

 

 

                           佛山市南海区教育局

                              2020年7月3日


附件

 

获准发证的民办教育机构情况表

 

机构名称

许可证号

机构地址

举办者

校长

培训

类别

培训

形式

培训内容

招生

对象与规模

佛山市南海区明师优课教育培训中心有限公司

144060570003719

佛山市南海区丹灶镇丹灶社区桂丹西路107号首座39号商业大楼一二层自编之一

徐显勋(身份证号:440************415,住址:广东省佛山市南海区丹灶镇仙岗白水塘村徐家1号)

黄翠翠(身份证号:440************12X)

非学历教育

业余

文化教育类培训

可开设课程

1.小学:不具备开设课程的条件;

2.初中:语文、数学、英语、物理;

3.高中:语文、数学、英语、物理。

中学学生200人次/年

 


 

 

 抄送:南海区市场监督管理局、丹灶镇教育局。

 

  佛山市南海区教育局办公室                   2020年7月3日印发

关联稿件:
附件下载:
南海区人民政府门户网站
打印本页】 【关闭窗口
南海区人民政府门户网站
| 网站使用帮助 | 网站地图 | 网站建设意见 | 网页纠错 | 关于我们 | 联系方式 | 隐私保护 | 免责声明 | 站内搜索 | 信息发布量统计 |
主办:佛山市南海区人民政府   承办:中共佛山市南海区委办公室 佛山市南海区人民政府办公室 
政务咨询投诉电话:0757-12345  通讯地址:佛山市南海区桂城街道南海大道88号(南海区人民政府办公室) 
 粤ICP备09102853号  公安备案编号:44060502000104   网站标识码4406050004
维护:佛山市南海区政务网络中心