当前位置:首页 > 南海区人民政府 > 网站集约化 > 教育局 > 通知公告
【通知】关于同意佛山市南海区狮山星宝幼儿园终止办学的
发布时间: 2021-01-06 11:12:44  发布人: 南海教育局

扫描二维码

收藏本页面



主动公开

 

 

南教基〔2021〕1号

 

 

关于同意佛山市南海区狮山星宝幼儿园终止办学的通知

罗智江:

  《关于佛山市南海区狮山星宝幼儿园终止办学申请书》等材料已收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》及其实施条例,经研究,同意位于佛山市南海区狮山官窑汀圃小学的佛山市南海区狮山星宝幼儿园终止办学,办学许可证号144060560001261。请你们在做好财务清算审计报告的同时,到相关部门办理注销手续。

佛山市南海区教育局

2021年1月6日

 

 抄送:南海区民政局,狮山镇教育办公室

 佛山市南海区教育局办公室                  2021年1月6日印发

 


关联稿件:
附件下载:
南海区人民政府门户网站
打印本页】 【关闭窗口
南海区人民政府门户网站
| 网站使用帮助 | 网站地图 | 网站建设意见 | 网页纠错 | 关于我们 | 联系方式 | 隐私保护 | 免责声明 | 站内搜索
主办:佛山市南海区人民政府   承办:中共佛山市南海区委办公室 佛山市南海区人民政府办公室 
政务咨询投诉电话:0757-12345  通讯地址:佛山市南海区桂城街道南海大道88号(南海区人民政府办公室) 
 粤ICP备09102853号  公安备案编号:44060502000104   网站标识码4406050004
维护:佛山市南海区政务网络中心