【通知】关于发给佛山市南海区知合行文化教育培训中心有限公司办学许可证的通知

来源:区教育局 访问量:- 发布日期:2019-01-14 08:30:00

主动公开

 

 


南教基〔2019〕10号

 


关于发给佛山市南海区知合行文化教育

中心有限公司办学许可证的通知

 

陈凤琴、潘少娟:

    《关于申办佛山市南海区知合行文化教育中心有限公司办学的报告》收悉。依据《中华人民共和国民办教育促进法》第十一、十二条规定,经审核,同意发给佛山市南海区知合行文化教育中心有限公司办学许可证。

    请佛山市南海区知合行文化教育中心有限公司依法办学,依法治教,不断完善办学条件,提高教学质量,为发展优质民办教育事业作出贡献。

 

    附件:获准发证的民办教育机构情况表

 

 

 

                           佛山市南海区教育局

                            2019年1月14日


附件

 

获准发证的民办教育机构情况表

 

机构名称

许可证号

办学地址

法定

代表人

举办者

校长

办学

层次

办学

形式

办学范围

招生

对象

佛山市南海区知合行文化教育中心有限公司

144060570002931

佛山市南海区西樵镇樵金中路睿和广场北塔首层02,03号铺

陈凤琴

(身份证号:440***********3302)

1.陈凤琴

(身份证号:440***********3302)

2. 潘少娟

(身份证号:440***********3306)

李庚

(身份证号:469***********0019)

非学历教育

业余

文化教育类培训

可开设课程

1. 高中:语文;

2. 初中:语文;

3. 小学:数学、语文。

中小学学生


 

 

 

 

 

 抄送:南海区市场监督管理局(工商)、西樵镇教育局。

佛山市南海区教育局办公室                 2019年1月14日印发

相关附件

相关稿件

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
手机版
无障碍版
政务微博
政务微信
政务邮箱