 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
huaguoye17
留言日期:
2021-09-03
主题:
再次咨询第三代智能化残疾人卡
内容:
你好,再咨询一下第三代智能化残疾人卡换发进度?叠北社区是否收到南海区残联通知换发第三代智能化残疾人卡?
查询结果
受理时间:
2021-09-03
答复时间:
2021-09-10
答复单位:
佛山市南海区民政局、佛山市南海区桂城街道办事处
答复内容:

南海区民政局回复:根据上级残联的统筹部署,截至目前我区户籍持有效残疾人证有18299人,已完成第三代 卡式残疾人证制发18023个,且新制发的卡已全部分发至各镇街,由社区通知残疾人领取,剩余270多人因没有当事人电子照片等原因暂时未能换发,但已将名单分发各镇街公共服务办通知相关人员尽快提交相片后处理。 南海区桂城街道:叠北社区回复:社区已收到关于开展桂城街道2021年度残疾人基本状况调查工作的通知,我社区于9月14日在社区居委会进行换发第三代智能化残疾人卡。

满意度:
我要评分