 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
婷婷妈妈
留言日期:
2021-09-13
主题:
小学入学问题
内容:
我和我小孩是西樵镇大同户籍,反正我夫妻两人都在百西科技工业园区工作,也居住在工业园区单位宿舍,在西樵镇并没有房产,小孩是否可以在百西这边入学小学?听说户籍生可以跨学区入学,不知道可以申请
查询结果
受理时间:
2021-09-13
答复时间:
2021-09-14
答复单位:
佛山市南海区教育局
答复内容:

南海区教育局回复:我局工作人员已于14日与市民电话沟通,并作了相关说明和指引。符合在百西片区政策性借读条件的可申请政策性借读,政策性借读生的入读学校由教育部门统筹安排。

满意度:
我要评分