 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
huaguoye17
留言日期:
2021-09-14
主题:
第三代残疾人卡如何使用
内容:
你好,第三代残疾人卡主要有什么功能?残疾人补贴发放第三代残疾 人卡里如何查看残疾人补贴,在哪里银行用第三代残疾人卡领取残疾人补贴?另外,再次咨询一下市区编码公交是否加载第三代残疾人卡功能?
查询结果
受理时间:
2021-09-14
答复时间:
2021-09-22
答复单位:
佛山市南海区民政局、佛山市南海区交通运输局
答复内容:

南海区民政局回复:1.目前佛山五区所制发的第三代残疾人卡功能同之前的第二代证一样,没有附加银行卡储蓄等功能,残疾人各项补贴还是发放至原来的账户。南海区交通运输局回复:市民您好,根据您反映的问题,经了解,公交企业对刷卡器的刷卡功能无设置权限,建议咨询广佛通客服(电话:86399336)。感谢您对我区公交事业的支持与监督!

满意度:
我要评分