 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
周生
留言日期:
2021-09-23
主题:
咨询电话接听投诉
内容:
打电话给12333咨询劳动纠纷需要准备什么材料然后发了个网址给我上面有佛山各个区域的人力资源保障局的电话于是就拨通了桂城分区的,结果接通的人员十分的敷衍,态度不好。我才开口问需要哪些资料需不需要考勤记录那些,她就跟我说不要跟我说这么多,总之越多越好,微信聊天记录合同那些。我从拨打到接听20秒不到一句话刚说完试问我怎么就说的多了?难道咨询电话我打过去咨询有错吗,如果我知道又何必打电话去咨询呢。不耐烦就别说是咨询电话了,我后面的问题也没问了,她的一句越多越好并没有详细说明了什么,这种敷衍的回答就是所谓的答案吗?
查询结果
受理时间:
2021-09-23
答复时间:
2021-09-29
答复单位:
佛山市南海区桂城街道办事处
答复内容:

南海区桂城街道办事处:南海区人力资源和社会保障局桂城分局回复:1、由于我分局每天接待前来信访的群众较多,86333382是信访中心的咨询电话,工作人员在进行各种人社接访工作的同时兼顾接听电话,给您带来的影响及误解,望您谅解。我们日后将继续加强业务培训,提高服务质量。2、根据《广东省劳动保障监察条例》第三十六条投诉人应当向人力资源社会保障行政部门当面提交本人身份证明、投诉文书和反映劳动关系存在的证明材料(包括:劳动合同、工资支付凭证、花名册、参保记录、入职登记表、工作制、工卡、考勤记录等能够证明与用人单位存在劳动关系的资料,劳动关系证明所列是其中任何一份或者多份)。市民可到南海区人社局桂城分局提交相关资料明确被诉单位详细信息、联系方式及明确诉求等纳入法定程序处理。人社局桂城分局地址:南海区桂城培正横路5号,咨询电话:86333382。

满意度:
我要评分