办理情况查询
昵称:
Ethan
留言日期:
2024-04-09
主题:
关于人户一致的问题
内容:
您好,房产证是爸爸一个人的名字,爸爸户籍在外地,孩子和妈妈的户籍地和房产地一致,请问这种情况是否属于人户一致?
查询结果
受理时间:
2024-04-09
答复时间:
2024-05-09
答复单位:
佛山市南海区教育局
答复内容:

南海区教育局:根据您反映的问题,根据您提供的相关信息,您的孩子可以按照“人户一致”进行报名,资料会发送到相关的职能部门进行审核,是否符合人户一致以审核的结果为准。

满意度:
我要评分