办理情况查询
昵称:
Y
留言日期:
2024-05-10
主题:
交通
内容:
丹灶镇石联金石桥至丹灶第二小学路段,每逢上学、上班时间段道路交通拥堵,不顺畅,而且道路路面坑洼不平,行驶危险。
查询结果
受理时间:
2024-05-10
答复时间:
2024-05-13
答复单位:
佛山市南海区丹灶镇人民政府
答复内容:

佛山市南海区丹灶镇人民政府:丹灶交警中队回复:根据您反映的问题,丹灶交警中队收悉。随着丹灶镇经济发展,人口不断增加,机动车辆成倍增加,城市道路通行能力难以满足要求,每逢上下班高峰期交通拥堵或行车缓慢的现象格外突出。您反映的该路段镇有关道路建设单位拟对该路口整改拓宽,相关设计工作已进入实质性阶段,交警中队将加大该路段的视频巡查与巡逻防控力度,感谢您对交警工作的支持与理解。丹灶市政办回复:尊敬的网友,您好!您反映的情况已收悉。市政办第一时间安排人员跟进处理。目前道路已修复完毕。感谢您对丹灶市政办工作的关心和支持。

满意度:
我要评分