办理情况查询
昵称:
彭亚威
留言日期:
2024-05-13
主题:
关于新的入户政策
内容:
2024年5月13日发布的入户佛山新政,稳定就业居住入户,对于在本市持有合法产权住宅房屋的,在房屋所在地入户这一项,对于房屋持有人申请入户有社保要求吗?
查询结果
受理时间:
2024-05-13
答复时间:
2024-05-15
答复单位:
佛山市公安局南海分局
答复内容:

佛山市公安局南海分局回复:您好,新政策于2024年5月13日实施,如按条件一申请入户对社保没有要求,附件是稳定居住就业入户告知单,请您详细阅读,符合审批条件并所需材料齐全则可携带材料通过“南海政务通”微信公众号预约前往入户地所属镇街行政服务中心户籍窗口申请。

7.市外迁入7(稳定居住就业入户)2024.5.13.doc

满意度:
我要评分