办理情况查询
昵称:
海阔天空
留言日期:
2020-09-04
主题:
餐饮店的抽油烟机设备发出噪音扰民
内容:
言内容
狮山招大新招边村丰记美食店的抽油烟机早上6:45~晚上9:30每天发出类似马达噪音,马达设备装在屋外,运行期间发出噪音大,该事件已也有反映过相关部门去执行处理,8月13日受理,同月19号留言也有答复,但是期间半个月的时间已过去,派遣给责任单位而处理的结果还是同样存在有这种现象,是该责任单位处理执行的能力问题,还是什么原因没有得到落实解决,希望相关部门勤政廉政,执政为民!言内容
狮山招大新招边村丰记美食店的抽油烟机早上6:45~晚上9:30每天发出类似马达噪音,马达设备装在屋外,运行期间发出噪音大,该事件已也有反映过相关部门去执行处理,8月13日受理,同月19号留言也有答复,但是期间半个月的时间已过去,派遣给责任单位而处理的结果还是同样存在有这种现象,是该责任单位处理执行的能力问题,还是什么原因没有得到落实解决,希望相关部门勤政廉政,执政为民!